Хамьянова Зинаида

что такое скромность

Ответы · страница 2
Лена

Скромность - это свойство человека, который знает границы дозволенного, умеет слушать и уважать других людей, не причиняет беспокойства другим людям, не стремится к почестям и славе.

Sammy Got

скромность - это, когда ты не просишь что-то взамен на свою улыбку людям. Скромность - Это, когда ты не наглая тварь, вымогающая все и у всех.... ну у этого понятия много определений.

Pələng

умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни. 🖼

Галина Вдовенко

Прекрасное определение. Где в наше время скромность.Сегодня некоторые считают скромных людей слабыми. А на самом деле это внутренняясила, которая помогает признавать свои ошибки.

Галина Вдовенко

Скромный человек ,он в любом кругу остаётся скромным.

Людмила Сапожникова

Это воспитание, как было раньше и между прочим, в школе учили скромности!!! Обидно, что все потеряли - распустились!! Страшно жить в таком обществе!! Одна злоба и злость!!!

Шолпан Касенова

Скромность — вклад в будущее ребенка. Скромность поможет ребенку как сейчас, так и во взрослой жизни, например в поиске работы. «Парень или девушка с завышенной самооценкой, которые не осознаю́т своих недостатков, вряд ли пройдут собеседование при приеме на работу,— пишет психолог Леонард Сакс.— Но тот, кто внимателен к словам потенциального работодателя, с большей вероятностью получит работу».

Ирина Адайкина

- Папа, а что такое настоящая скромность?
- Настоящая скромность - это хотеть много, просить мало, получать хрен, и радоваться!
- А чего радоваться?
- Что твоего не взяли.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это когда молодая богомолка в юбке до пола и платке краснеет напротив меня в вагоне метро когда я , глядя ей прямо в глаза, сладострастно облизываю свои губы)))😉

Iosif Shlochiskiy

Это , когда за открытие хиджаба тебе грозит наказание. Скромность украшала людей во времена строительства коммунизма по приказу бонз. А сейчас, она ни к чему.

Iosif Shlochiskiy

Спасибо за оценку, ибо я гениальная умница! Так зачем мне это скрывать? Из ложного чувства скромности? Раньше мне всё время говорили - не высовывайся, ты что умнее всех? А время показала, что да, но меня подводило то, что в интернациональном Союзе, в Одессе, была квота на приём пяти лиц моей еврейской национальности в качестве простого преподавателя. Меня не приняли на работу, а то бы я смог выпустить порядочно гениальных людей с дипломами. А сейчас меня бы не приняли туда на работу, так как я не смог скопить достаточно денег на взятку. Так об за что мы будем говорить?

Oleg Ы

это когда вы в одиночку спасли челюскинцев, и вместо того, чтобы встать перед камерой, прыгнули в северные воды и поплыли брасом в сторону Шпицбергена..

Алекс Венцель

Умение не выделяться из толпы и не демонстрировать свои достоинства на каждом углу...Спросят-ответишь, не спросят-промолчишь...Это и есть скромность...

Сергей

Это ВРОЖДЁННОЕ состояние, которое подразумевает: не судить, не выпячивать своё "Я", не мешать своим существованием существовать другим...😎

~L
~Eva Lansca~

Вот когда я была девочкой в далёких 70-х прошлого века , то это слово я слышала . А позже, с середины 80-х , что-то оно вышло из лексикона русских .

Pələng

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни ...

Елена Фиалковская

Отражение нравственной чистоты?) низкий уровень самооценки?) результат воспитания?) черта личности, как характера в целом, наверное..

Сергей Субботний

черта характера, являющаяся неприменным отрибутом людей интеллигентных, воспитанных и образованных. (определение по Субботнему).

Галина Вдовенко

Скромный человек не ведёт себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это такие люди как я, которые умные, красивые, находчивые, могущие всё . . . Вот это и есть олицетворение самой скромности . . .

Kukuchka Кукушка

умеренный; простой; воздержанный, воздержный, непритязательный, невзыскательный, благонравный, благопристойный человек

Александра Баннова

Это когда не ждешь, что тебя начнут хвалить, а просто хорошо что-то делаешь: работаешь, поешь, одеваешься, общаешься и т.д.

Alexandr Kalikin

Скромность это качество-способность человека не выделяться среди окружающих его людей. А ЧТО ТАКОЕ .....СТЫД ПО ВАШЕМУ ?

Николай

Это такая болезнь, смертельно опасная, когда человек все время думает, чтобы люди о нем не подумали плохо как-нибудь...

Гостья

Это приобретенное качество,присущее индивидууму в определённых ситуациях, но с лёгкостью теряемое в процессе жизни.