Lord Arma

Почему петух поет всю жизнь ?

Ответы
Don Без Pardon

Известно, что дикие петухи были одомашнены как культовые животные еще в древней Индии в III—II тысячелетиях до н. э. Именно благодаря своему крику, возвещавшему наступление нового дня, эта птица стала домашней, и только в античной Европе куриное мясо, а потом и яйца стали употреблять в пищу.
В природе каждая группа птиц занимает свой, совершенно определенный участок, где они добывают корм, размножаются и который они ревностно защищают от других своих сородичей. Однако ожесточенные бои, увечья и уж тем более смерть сражающихся за свои владения самцов вредны для популяции и для вида в целом.
Поэтому природа устроила так, чтобы петухи, известные забияки, добивались захвата, освоения и защиты своей территории по возможности бескровным путем — запугивая своих соплеменников громким кукареканьем. Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный», чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме».
Крик петуха относится к территориальным акустическим сигналам, которые очень важны в общении птиц, особенно диких. Однако и домашние петухи продолжают сообщать всей деревне о своих правах на двор с курятником. Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом.

Иосиф Иванов

У восточных славян и христианской мифологии одна из найважнейших функций петуха как предвестника — часовая. Его спев означает начало нового часа, когда действуют тёмные бесовские силы. Своим спевом спевший петух разгоняет нечисть до следующей ночи. Спев третьих петухов — знак ровной продолжительности полночи до утренней зари — свидетельствует о завершении действия нечистых сил. Думается, это некий биобаланс между силами добра и зла 😉

Е*
Евгения ****

ну, если бы он умел разговаривать, как попугай или конь по кличку Юлий, из мультфильма про Алёшу Поповича))) Боюсь, он не дожил бы до совершеннолетия)))

Вася Васильев

а чё ему ещё делать, куры дают-не ломаются, корм насыпают каждый день, интернета нет в курятнике - чем ещё заниматься когда вместо рук крылья...

Андрей Алтайский.

А что ему не петь ? Столько жен и ни одной тёщи !!! ))) И при этом никто из его жен не жалуется на головную боль. )))))

Red Hood

🌹

Виталий Фоменко

не думаю что я назвал бы это пением но наверное ему нравится иначе он бы этого не делал

Юрий Болтус

Не всю жизнь, а только по утрам. Для этого надо знать, что он ночью в курятнике делал.

Евгений Ларин

А ты бы не пел , когда у тебя в курятнике курицы на любой вкус и цвет , и все твои !!! 🙂

Анна Левшина

Потому что танцевать не умеет,яиц не несёт,пользы от него ноль....вот и поёт.

Наталья Фомина

Что ему не петь, женщина в любой момент под рукой(то есть, под крылом).

Виктория Воят

если бы тебя знали что когда-нибудь зарежут увидела бы как ты поешь))

Павел Петров

его окружают много и не может привыкуть к одной и все время в поиске

Алёнка =) Масленникова

Сущность у него такая) И не всю а по утрам и когда захочется очень)))

Асадулла Бекмурзаев

Потому что он один а куриц много, нет конкуренции вот он и радуется

Александр Миньонов

потому что с курицами живёт))) Хоть и не оплодотворёнными но живёт

Виктория Павлюченко

так у него и работа соответственная,кур топтать,как тут не петь!

Татьяна Шатовкина

У него каждый день как последний. Не знает когда попадет в ощип.

Татьяна Просто Татьяна

потому что в него это заложено изначально когда он создавался

Андрей R@

Наверное от того он поёт, что у него жён много и ни одной тёщи.

Ринат Вильданов

Получает удовольствие,что будет половину человечества.