Надежда Лапочка

откуда повелось название "Пермяки - соленые уши"

Ответы
Котэ

в Перьми производство соли, кто был в Перьви знает и видел памятник отлитый азербайджанским скульптором Исмагиловым кружок с большими ушами))))))

Надежда Лапочка

вот а, почему их называли Пермяк-соленные уши? соль,тасали на спине,она просыпалаь на уши,уши распухали от соли....

Котэ

не стал писать все детали,я в общих чертах объснил надеясь что с полуслова поймут и догонятся что ответ мне ясен)

Надежда Лапочка

ясно, что Вы знаете больше, чем про уши..СПС,и Всех Благ!!

Котэ

удачи)

Надежда Лапочка

и Вам ..УВАЖАЕМЫЙ!!!

Анна Пимашкова

не знаю, я белоруска, больше по белорусской истории специализируюсь

Евгений Шидлюк. Омск.

У пермяков надо спрашивать.

Ирина Заусаева

Да мне как-то все равно.

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Гуля Магеррамова

Пермякам лучше знать:)

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Ольга Сливочникова

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ

Надежда Лапочка

ну в Пермской области ..соляные разработки .......???