Юляша

Горло болит, чем лечить?

Ответы
Николай, М,

Лечение боли в горле включает в себя общие и местные мероприятия. Тем не менее, для точного определения причины боли, нужно обратиться к врачу, особенно это касается, если боль в горле сопровождается болью при глотании. Также необходимо отметить, что лечение горла при вирусной и бактериальной инфекциях, или обычном раздражении весьма отличаются. ... Что делать если болит горло – общие мероприятия. Пейте большое количество жидкости (не менее 2-3 л в сутки). В случае инфицирования организма, обильное количество жидкости способствует его очищению, выводит продукты интоксикации, способствует увлажнению горла.

Юляша

Спасибо большое ☺️😚

Лола Юг

ЕСЛИ ЭТО ТИПА АНГИНЫ, ТО ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ---НА ПОЛ ЛИТРА ТЕПЛОЙ ВОДЫ+ ЧАЙНАЯ ЛОЖКА СОДЫ И НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЙОДА.. ПОЛОСКАТЬ И ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!! БУДЕТЕ ТРЕХ ЛИТРОВЫМИ БАНКАМИ..ЭТО ВААЩЕ ПИСК!! К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НИ ТЕБЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, НИ БОЛЕЗНИ!! УДАЧИ!!!

Юляша

Спасибо большое 🌹

Лола Юг

🌹💐🌺 УДАЧИ ВАМ!!!!

Юляша

И вам))))

Никита Козлов 78Rus

Сделать насыщенный раствор соли в горячей воде (пока соль не перестанет растворяться). Когда раствор остынет, в поллитровую банку добавить 20-30 капель йода. Тёплым раствором полоскать горло 4-5 раз в день. Обычно боль снимется в первые сутки. Удачи.

Алекс Венцель

Смотря от чего болит. Если просто обложило горло полощите Шалфеем или Ротоканом, а если подозреваете ангину полощите Йодинолом. Он убьёт в горле любую инфекцию только на вкус противный и отдаёт железом...

Юляша

👍

Игорь

Если я заболею - к врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду,
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду. 🙂

Пани Малгожата

Хлоргексидина биглюконат. В аптеке копейки стоит. Если не запущенная ангина помогает почти сразу. Я разбавляю кипяченой водой, примерно 1:2 и полощу. Много не надо. Миллилитров 150готового раствора

Юляша

Спасибо большое 🌹

Пани Малгожата

Не болейте. Хотя сейчас сама начну этим грешить. Осень 😀

Юляша

Буду стараться)и вы не болейте)

Пани Малгожата

Спасибо ☀️☀️

Мастер Поцелуев

Он же очень ядовит. ОЧЕНЬ. Никогда не слыхал, чтобы им горло полоскали.

Пани Малгожата

Я же не пить призываю. Как видите жива))

Иван Иванов

Таблетка лимонной кислоты на стакан теплой воды.полоскать.

Bonza Bonza

Начинайте со слабых горячительных спиртных напитков ввиде полоскания
и для внутреннего употребления зачем добру пропадать😀

Юляша

👍

Niherasebeblia

у самого утром такое было. почти весь день держал во рту кусок джинжера(вяленый имбирь с перцем).всё прошло без осложнений.

Юляша

А меня кашель замучил

Niherasebeblia

и от кашля он прекрасно помогает и нос не заложен! спросите в магазине пряностей. я джинжер друзьям в Вильнюс посылкой отсылал!

Юляша

Боюсь не смогу им лечится

Niherasebeblia

дело ваше,продукт натуральный побочных эффектов не дает!

Юляша

Спасибо большое за совет)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мирамистин,лизобакт,частое полоскание(ромашка, фурацилин,календула,прополис)люголь,молоко с маслом

Ника°

Алоэ с медом 1:1, мазать горлышко раз 6-7 в день. Испытанное средство. А для ленивых - стакан воды с содой

Юляша

👍😉 спасибо большое

Владимир С

Только водкой с перцем, ну вроде еще таблетки как-будто бы есть от этого, но это намного дольше.

Елена

Сосательные таблетки Шалфей, Стрептилс и таму подобное. Вкусно и помогает хорошо. 🙂

Юляша

Спасибо большое 🌹

Солоха

1. Табетки для рассасывания...Полоскание..молоко..чай... чай с малиной..постель с мужчиной...

Юляша

Спасибо большое 🍫

Сергей Субботний

компресс водочный, полоскания водочные, обтирания водочные, ну и водочные ингаляции.

Юляша

Где же столько водки взять?)))

Сергей Субботний

к болезням горла надо готовиться ЗАгодя. постоянно будь готов.

Юляша

Учту))) спасибо

Волчица

1 ч.л. гвоздики, заварите в кружке кипятком и теплым полощите, на утро забудете.

Июнька

настойка чеснока,чуть присоленого,чтоб приятно пить было. полоскать и пить.

Июнька

вообщем,хватит болеть..))

Юляша

Да)) будем стараться))

Июнька

маладесь!

Юляша

🌹☕🧁

Июнька

мерси.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Три бутылки водки и ложку мёда на закусь. Боль рукой снимет! ☝️🤫

Сергей Биличенко

Коли в горлі деренчить - треба горло промочить! 🥃😜

Сергей Сергей Журавов

есть в аптеке специальные спреи.. я по горлу торцом палки вожу.. массаж..

Мирослав Бороздин

я горячим молоком с пищевой содой...врач наверное выпишет фурациллин...