Ан Агромян

можно ли научиться играть на гитаре одну песню самоучкой за 2-4 месяца,при этом не знав ничего в гитаре???

Ответы
Rusl

а чего так долго??? То, что "все" называют "игрой на гитаре", на самом деле есть аккомпанимент к собственному голосу. Тут важнее уметь самому петь - обладать слухом и приятным голосом. Для того, чтобы научиться аккомпонировать себе на гитаре достаточно иметь текст песни с обозначением аккордов и схему самих аккордов. Ну и ессно, настроенную гитару.

Константин

Да можно. Есть же совсем простые песни, на три-четыре аккорда. Только лучше, если вас профессиональный музыкант немного научит базовым вещам. Избежите закрепления ошибок.

Ан Агромян

хорошо,спасибо)

Константин

А ежели вы играли на чём-то другом раньше, или пели по нотам, так ещё проще.

Ан Агромян

нет,ноты совсем не знаю(а ноты на гитаре и на пианино не одинаковые ??)))глупый вопрос

Константин

В общем, одинаковые - в том смысле, что это общий язык для всей музыки, исполняемой на всех инструментах. Но пока не придётся играть ничего сложного, один аккомпанемент к песням, они вам не понадобятся. А вот для голоса - могут.

Ан Агромян

спасибо большое за информацию)

Людмила Горшкова

Ой можно, но пожалей здоровье окружающих. Я через это прошла. Сын... но теперь он классный гитарист - все просим...

Ан Агромян

хахха,тоже самое )пробую,учусь,а мамочка заходит и ругает мол прекрати)))

Людмила Горшкова

Мне скорую вызывали, терпенья твоей мамочке

Ан Агромян

ого

Людмила Горшкова

Но он золотой медалист и моя гордость, терпела. Главное, чтобы не стало профессией, а то с этим тоже проблемы были. Хотел Бауманку бросать ради гитары

Алексей Токарев

Можно. Но без настроенной гитары (а это необходимость) учиться не получится. Минимум нужен - уметь настраивать.

Ирина Емельянова

если кто=нибудь покажет вам куда ставить пальцы в какой момент времени. Раньше рабынь так учили играть на арфе

Рыбачка Соня Как То В Мае....

можно..на трех "блатных" аккордах много песен можно сыграть)) был бы слух и не жалеть пальцев)))

Marija

А тихо не слышат!)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

но нравится?

Marija

НЕ ЗНАЮ.....им больше нравится когда молчу!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

они знают толк в песнях..лучше - когда тихо, с душой))

Marija

АГА!

Вадим Платонов

Можно:1.если у тебя есть слух,2 если ты стремишься к этому,3.Ютуб в помощ. У меня друг научился .

Ан Агромян

сколько лет друг учился?

Вадим Платонов

он за 2 недели уже одну песню играл

Ан Агромян

ого)классно)тоже хочу(

Валерий Носков

Если есть музыкальный слух и терпение - все можно. К тому же есть самоучители игры на гитаре.

Кольман Яков

моя подруга пианистка,сыграла на гитаре сразу,никогда не держа её в руках до этого

...

За 2-4 месяца можно научиться на гитаре играть, а там уж и песню разучить

Дмитрий Хайруллин

Можно научиться тренькать. Играть невозможно научиться за это время)

Дмитрий Хайруллин

Ну так возьми гитару и учись))) И не стоит задавать лишних вопросов. Делай так, как тебе хочется

Ан Агромян

вот так и поступлю, просто боюсь что не получится научиться играть,просто смотрю видео как другие люди играют ,поют и думаю "а может у меня не получится ?"((

Дмитрий Хайруллин

Думать будешь, точно ничего не выйдет))))

Ан Агромян

спасибо большое за поддержку)

Дмитрий Хайруллин

Да на здоровье)))

Яруллин Фарид

можно, тупо долбить одно и тоже пока не сработает мышечная память

Александр Брехов

одну песню,можно научится играть на гитаре и за две недели:)

Ан Агромян

как?ведь если не знаешь аккорды ,то сыграть песню одну нереально !!?

Надежда Сало

Можно и за день, если руки откуда надо растут и слух есть.

Арсен Кирибханов

Все можно если захотеть я за один день 10 научился играть

Ан Агромян

а аккорды,ноты и т.д за сколько дней выучили?

Арсен Кирибханов

там много их я основные выучил за один день все это я в нете смотрел

Лидия Иванчина

Можно. Надо выучить несколько аккордов. Я так научилась.

Галина

зачем усложнять?? возьмите пару уроков или в интернете

Лев Сухов

Выучи три аккорда в одной тональности, под них и пой...

Руслан Невский

я играю на гитаре ни знаю ни одной ноты ххаахаххахаа

Ан Агромян

да ладно?как так?какие песни играйте?

Руслан Невский

да любые. оч просто

Ан Агромян

расскажи в лс)

Руслан Невский

качаеш прогграмку на компьютер и ебашиш )

Ан Агромян

какую?

Руслан Невский

guitar pro 5.2 guitar pro 6 b

Ан Агромян

спасибо)

Саша Кудрик

Да только надо каждый день срать по 3 часа в комнате