ОК
Оксана Корнейчук

У меня песни о ВОВ вызывают слезы. Особенно "Журавли". А у вас?

Ответы
Carpe Diem

и у меня. Над землёй бушуют травы,
облака плывут, как павы.
А одно, вон то, что справа,-
Это я,это я,это я...
И мне не надо славы.

Ничего уже не надо
Мне и тем, плывущим рядом.
Нам бы жить - и вся награда.
Нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить -
А мы плывём по небу.

Эта боль не утихает.
Где же ты, вода живая?
Ах, зачем война бывает,
Ах, зачем, ах, зачем, ах, зачем? –
Зачем нас убивают?..

А дымок над отчей крышей
Всё бледней, бледней и выше.
Мама, мама, ты услышишь
Голос мой, голос мой, голос мой -
Всё дальше он и тише...

Мимо слёз, улыбок мимо
облака плывут над миром.
Войско их не поредело,-
Облака, облака, облака...
И нету им предела!

Над землёй бушуют травы,
облака плывут, как павы.

Я ночка

тоже. а от песни вставай страна огромная, так не только слезы но и мурашки по коже. у нас классная была блокадница, она каждый день рассказывала о жизни своей семьи во время блокады Ленинграда. моя бабушка хоть и герой советского союза, но она ничего не рассказывала,почти, может из- за того что разветчиком была. папа и мама много о войне рассказывали, так у меня в памяти ужас войны остался.

ОК
Оксана Корнейчук

мне соседка рассказывала о войне.

Я ночка

нашей молодежи тоже надо и рассказывать и фильмы показывать, а то они бездушные стали

Я ночка

на ютюбе посмотрите клип Игоря Расторгуева песня "Русская дорга" клип из документальных кадров ВОВ собран

Я ночка

ааа во! могда бы и ратегаев назвать)) никогда фамилии писателей не запоменала

Filipp Azarjan

Я сам отвоевал, войну ненавижу, из-за этого у меня нет семьи, развелся и все, последствия контузии ну и всев общем тяжело, даже говорить не хочу!

Влад Ермоленко

,Бери шинель пошли домой"(мой дед пропал безвести-его правну нашел его могилу и мы тремя поколениями были на ней.Спасибо деду за Победу.

Константин Никитин

у меня тоже. Фильмы щас эти тоже тяжолые, хроники вообще тяжело. Чего то я с каждм годом всё тяжелее это воспринимаю и ближе

Плакат Любимым

в последнее время не раз перепеваю их под гитару... "Бери шинель..." "10-й наш десантный батальон" "От героев былых времен..."

Кот Макси

Гамзатов... В Ростовской области прямо на трассе есть памятник "Невернувшимся"... Посмотри фотки... Сильно придумано!

ОК
Оксана Корнейчук

не думаю что она пальнула бы

Кот Макси

Конечно. даже в Нигерии полуграмотные обезьяны понимают - пальнуть легко... Потом от ковровой бомбардировки прятаться трудно... А тут - просто "у меня есть оружие - я начальница"...

Кот Макси

"Молодец против овец"? Самоуспокоение...

ОК
Оксана Корнейчук

пусть всё будет хорошо у них и у нас всех!

Кот Макси

Вот тут я полностью за и согласен!!!

Jevgeni Werle

умиление. тока я слушаю песни с другой стороны.http://ololo.fm/search/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8

Jevgeni Werle

а тепло ли ща у самага чорнага мора?

ОК
Оксана Корнейчук

а я шо их смотрю... высунула нос и смотрю погоду)))

ОК
Оксана Корнейчук

сказал шо загорать еще рано

Jevgeni Werle

но от коротенькой юбочки не отговаривал?

Jevgeni Werle

и вы таки с ним согласились?

Александр Луньков

И у меня. Не все, конечно, но те же "Журавли", "Последний бой", "У деревни Крюково", "Баллада о матери".

ОК
Оксана Корнейчук

не помню про Крюково, сейчас послушаю.

ОК
Оксана Корнейчук

вспомнила, только название не знала.

Мария Сычёва

А я даже сыну вместо колыбельной ее пела... Периодически с комом в горле... Обожаю военные песни

ОК
Оксана Корнейчук

когда сын был в детсаду, на утреннике мальчик эту песню пел, а я рыдала.

Андрей Пантелеев

Я как-то менее эмоционально на них реагирую. Но могу погрустить под "Тёмную Ночь". Бывает.

Илья Кирсанов

Далеко не все. есть много банальщины, откровенной конъюктурщины и даже пошлятины.

★Дмитрий Владимирович★

У меня тоже! А мне нравится " Темная Ночь" у меня на гудке стоит она

* *

а у меня страх от разрывов российских "Градов"и"Смерчей "

ОК
Оксана Корнейчук

и ночью не спится наверное...

* *

ну сегодня кацапы не бомбят ,пока

ОК
Оксана Корнейчук

страшно всё это и не нужно. держитесь там!

* *

а больше ничего и не остаётся

Сергей Попенко

У меня не только ВОВ, но Авган, Чечня, везде люди умерали.

Дмитрий Кергефер

песня "Катюша" вызывает радость и гордость за те времена

Stran

ЖУРАВЛИ ПЕСЕН МНОГО. КАКАЯ ИМЕННО. МАРК ИЛИ АРИЕЛЯ ИЛИ...

Stran

хорощетуля! обожаю тебя и уважаю.

Stran

и не пропадай!

Stran

пошли бай!

Stran

я тебя обнимаю.пускай мысленно. 🙂

Stran

🙂

Олег Златов

Смотря какие. Есть вещи без пафоса - скребущие за душу.

Ход Конем.

Тоже.Особенно песня Окуджавы"До свидания,мальчики".

Дмитрий Лапкин

песни и фильмы (Советские), сложно сдержать эмоции