Виталий Глазунов

Этого не может быть,потому что не может быть никогда или не вписывается в мои укоренившиеся шаблоны и выходит за рамки моего кругозора и понимания... ? Когда ты слышишь то,что не укладывается в голове.

Ответы
Ольга Смолина

«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съо-стрил! Ужасно я предан науке!»

Лариса Калмыкова

У меня не укладывается в голове квантовая физика, когда единичный фотон в эксперменте пролетает через две щели одновременно, или когда время на околосветовой скорости может растягиваться и космонавты на орбите моложе своих ровесников на земле. Тогда я понимаю, что мир до конца непознаваем...Впрочем, физики, тоже логически не понимая до конца квантовую физику, говорят "Заткнись и считай", потому что эта мозговыносительная наука на удивление очень точна.

Леди Иск

Сначала резкое отрицание. Потом сомнения. Потом мне нужны разумные доводы. Не придуманные фантазии, а факты. Я сама их нарою. Или не нарою. Потом принятие. И радость от этого. Мой мир расширился в своих границах. И нет ему предела. Это ж так здорово - открывать новое и рушить шаблоны

Al
Alexc

Обычно - интересуюсь деталями, я любопытен (или любознателен). А к жизни и окружающему миру стараюсь применять голову, а не шаблоны. Шаблоны же полезны в быту и рутине.

Надежда Борисова

Виталий вы сказали так много и обширно изложили свою мысль,из этого можно только понять,что что чуждое вам у вас не укладывается в голове,я так вас поняла

Виталий Глазунов

Это аксиома......И ей следует ведомое обчество..

Надежда Борисова

Спасибо

Ел
Елена

Устои мировоззрения у человека формируются в детском возрасте, позже их практически не возможно изменить

Весна Весна

Тогда я пытаюсь уложить это в голове. Задавая вопросы, давая объяснения. Ищу ответы.

Ольга........

Я пытаюсь... впихнуть невпихуемое..объять необъятное..постичь непостижимое..😉

Даниил Белевитин

И как? Вы ученик Бога?)))

Ольга........

Таки как и мы все...

Даниил Белевитин

Иезуитство) И чётками погреметь)))

Даниил Белевитин

Это лишнее.

Елена

Я телик не смотрю, а новости просматриваю в ленте по заголовкам

Виталий Глазунов

гениально, верить новостям в ленте 🤣

Елена

Кто сказал, что я верю?! Просматриваю просто)))

Виталий Глазунов

а ясно...А то 90 % верят

Елена

Прям уж 90%. Меньше 50%

Прихадите К Нам На Сеновал

наведи порядок в своей голове и вумных к вумным а нас к табе

Марина *****

Ищу информацию из авторитетных тсточников и разбираюсь

Аркадий

изучаю библию, а все остальное узнаем в новом мире.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Второе утверждение, начинающееся со слова «или»

Rima Kravcenko

так может слышанное,но в новом=образе=

Адажио

Бывает все́,что заблагорассудится)

Та
Татьяна

оно , просто, не воспринимается.

Владимир Герасимов

В таком случае - это будет казаться сказкой или откровенной ложью.

Befora

обсудить с тем говорящим

Валерий Ким

Стараюсь не укладывать...

Галина

что так ВАС взволновало .

Сергей Сафонов

для меня это интересно,