А*
Айгерим **

сколько горошин может войти в пустой стакан?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️

Михаил **

как бы ее сохранить,а то в вопросах затеряется

Мушмула

после первой - не закусывают) Это деццкая загадка. 😁 После первой горошины стакан пустым уже не будет) Типа выходит, что в пустой может войти одна. Но если взглянуть на проблему шире, представив, что не по одной туда кидаем, а оптом, то тут другая фигня. Для ответа придется определить объем одной горошины, округлить (на примере остальных объемов) до среднестатистической, замерить объем стакана и сопоставить. Тут все и упрецца в ОБЪЕМ СТАКАНА. Типа СКОКА штук - зависит от того, СКОКА мм/л

Михаил **

а если внимательно посмотреть,то ног у гороха нет,стало быть нечем будет войти..будьте внимательны,даже тогда,когда все очевидно

Мушмула

своих мыслей в башке нет? Рунетом кормишься? Хрен повторять то, что писнуто дебилом (это не ругательство, это степень слабоумия)

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Михаил **

а мне то это зачем?

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Naim-Bek Mamedov

Срочно всем: Владельцы iOS и Android скачиваем в AppStore и Play Market программу под названием Zello рация. Регистрируемся(Бесплатно) и добавляем канал $ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ$ будет жарко поверьте, всех ждем на нашем канале http://zello.me/qQVU. ДРУЗЬЯ буду рад видеть ВАС на своём КАНАЛЕ, с УВАЖЕНИЕМ администратор канала- PRIZRACHNIY GONCHIK. по всем вопросам обращайтесь +79634356374 Роман только WhatsApp

Ольга Колесникова

Тут может быть два ответа...шуточный..сколько горошин дойдет до стакана,если у них есть ноги!!!И ответ может быть ОДНА горошина..потому что вторая будет уже не в пустом стакане..Но тогда было бы сколько горошин можно положить в стакан..А тут ВОЙТИ..значит первый ответ..Столько,у которых есть НОГИ.столько и ВОЙДЁТ!!!!!

Михаил **

Ха ха

Ιακώβ

Стакан - цилиндр. Формула объема цилиндра через высоту и радиус:
V=π•r²•h
π - константа (3.1415926); r - радиус основания; h - высота цилиндра.
Горошина – шар.
Объём шара: 4/3π• r3
r - радиус горошины.
Подставьте значения величин, разделите объём стакана на объём горошины, полУчите количество.
ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон!

Михаил **

учитывая исходные данные,что горох сам в стаканы не войдет,всяческая формула не подходящая)))

Ιακώβ

расчёт грубый и приблизительный, оценочный. Там много не учтено, но суть вы уловили. Более сложный расчёт подразумевает уже использование инструментов высшей математики.

Михаил **

так оно))

Edward

В теории сколько угодно, если в безразмерный стакан одновременно ( с точностью соблюдения границ стакана и горошин) опустить теоретически одинаковые горошины. И это я еще не говорю о горошинах на плоскости и перевернутом стакане, который по сути наполненный горохом все равно будет пустым.)))))))

Михаил **

Но в реале горох не ходит 😁

Наталья Кутлугалямова

Смотря как рассмотреть этот вопрос, если это загадка то нисколько так как горошины ходить не могут. Если изменить вопрос: сколько горошин помещается в пустой стакан, то ответ — одна, дальше стакан уже не пустой.
А так если смотреть сколько по объёму, то надо смотреть какой объём стакана.

Михаил **

Ох,Наташа,все просто,горох не ходит:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Наталья Кутлугалямова

Я так и сказала, но немного порассуждала 😚

Михаил **

умничка))

Елена Феоктистова

Ну, вообще-то считается, что самостоятельно войти не сможет ни одна горошина за неумением ходить))). А если иметь в виду вопрос, сколько горошин можно поместить в пустой стакан, то - только одну, т.к. после этого стакан уже не будет пустым))).

Елена Феоктистова

Вы думаете? Лично я отвечаю иначе: попытка наиболее полного охвата возможных вариантов))).

Михаил **

Если горох не ходит,что логично,то и не войдет ничего

Елена Феоктистова

Ну ладно, на том и остановимся))). 🍑

Михаил **

Легко

Nickson.

Уточните,в штуках или в массе или в объёме? Какой объем стакана ?Кака я форма гороха,сухой горох или свежий?на сколько плотно лежит горох в стакане?а то пишут,а условий никаких.....😆😆😆😆😆

Михаил **

условие одно: умеет ли ходить горох сам))

Nickson.

Слово войти имеет много смыслов....вот например нож в спину может войти....или дым в трубу выходит....так что вы не уточнили

Михаил **

я уточнил) а о тонкостях языка с Ожеговым советуюсь)

Nickson.

С самим ?

Михаил **

конечно)

Nickson.

Кащенко плачет

Михаил **

успокоится

Ольга Радионова

Жена мужу: - Сходи в магазин и купи яиц...
Муж: - У меня есть два яйца... Хватит?
Жена : - А что их можно съесть?
Он: - Съесть нельзя, а полизать можно!
Она: - Ну и замечательно! Утром полижешь себе на завтрак

Михаил **

это из разряда плоскоумия? не увлекает

Ольга Радионова

Положили попа в больницу. Надо у него взять анализ мочи. Медсестра постеснялась ему об этом говорить — ну как же, святой отец все-таки и сама вместо него в банку написала. Утром приходит офигевший доктор: — Святой отец, Вы на втором месяце беременности! Поп: Б…ядь! Говорил я дьякону — доиграемся!

Идет муравей по лесу, тащит два батона. Навстречу слон.
Муравей швыряет батон на землю и орет во все горло:
- Слон, ложись быстрей!
Слон испугался, бух на землю.
Муравей залез на слона, положил второй батон и говорит:
- Офигенный бутерброд получился!

᠌᠌
᠌ ᠌

Не поленились взвесить.. средняя горошина весит 0,27гр. в стакане помещается примерно 270-275 граммов гороха, посчитать не сложно.. А войти нисколько не может, ног нет.)

᠌᠌
᠌ ᠌

😉

᠌᠌
᠌ ᠌

🙂

᠌᠌
᠌ ᠌

👌

Sofa Garbar

горошина 12 мм а стакан имеет сантиметров 12 если на дне вместятся горошин 15-20 значит слоев будет 10 10 множим на 20 получится приблизительно двести горошин Проверьте

Sofa Garbar

смешно то что решила задачу чисто математически не видя подвоха грамматического слово войти интерпретируется тоесть как если бы в дверь

Михаил **

ну такая вот детская загадка

Sofa Garbar

загадка это когда есть в самом смысле какая-то логика вопроса но здесь чистый подвох игра слов

Михаил **

спорить не хочу,устал уже от ненужной полемики по поводу детсадовской задачки..горох не умеет ходить,вот и все

Sofa Garbar

так не задачка и не загадка подвох со словами

К*
Ксения *

Лучше пусть лежит в земле))) даст побег и будет много гороха))) а стакан как клетка. .. может по этому у гороха нет ног))) ни его эти рамки) стены и все такое)))

Михаил **

Ну это да

К*
Ксения *

) ) )

К*
Ксения *

Это что))) в сон потянуло!

Михаил **

Неа

Елена Галкина

Примерно 500-600 каков стакан, мы тут с детками опыт делали и считали горошины в кукольный посудите и было 120 а на вскидку будет то что написала выше 👆

Михаил **

А горошины с ножками?

Елена Галкина

Нет, целые, не половинки это нужно нам как М бобы для моторики кисти рук и пр-т пересчете

Роман Васильевич

войти ни одной, а вот уместиться до хрена (зависит от того кто как кладет с горкой или без) я подумал над вашим вопросом попробовал и вместил 478 штук

Михаил **

великолепно!!!!

Александр Брехов

:)))Вы думаете что я пойду сейчас возьму пустой стакан,насыплю туда горошин и буду их считать:)?Нет уж,если Вам это хочется знать,то сами и считайте.

Михаил **

Вы неверно прочли вопрос

Александр Брехов

Еще 10 раз перечитал Ваш вопрос,но так и не увидел что я не правильно ответил Вам:(

Михаил **

Горох может войти в стакан сам?

Виктор Бочарников

Жена — мужу:
— Тебе не удастся меня отговорить! Я все равно брошусь с балкона! Не хочу жить с таким бабником!..
И перестань меня подталкивать!

Михаил **

😁😁😁😁

Виктор Бочарников

В бане на верхней полке лежит бабулька. Внизу стоит молодая девушка, моется. Нежно поглаживает свое молодое тело, натирается мёдом и т.п. Любуется собой.

Бабулька ей: - Красивая ты очень девонька...

- Да красивая (кокетливо так)...

- Наверное парни за тобой бегают? Отбоя нет!

- Да, бегают. Табунами! (ещё кокетливее)

- И, наверное, не даёшь никому?

- Не даю! Никому! (Гордо).

- Потом, та-а-а-ак, пожалеешь, девонька...!!!

Михаил **

😁😁😁

Виктор Бочарников

БОРЬБА С ЛЮБОВЬЮ

Борьба с любовью - это вам не твист,
Не вальс какой-то, даже не мазурка.
Борьба с любовью - это атеист,
Себя назвавший в церкви полудурком.

Себя назвал он так не потому,
Что опоздал с молитвою до срока,
А в том, что благодать сошла к нему
С невыносимой тяжестью оброка.

И всё же счастлив он, как никогда.
Пускай виски сединами заносит,
Любовь к нам возвращается всегда
И даже к тем, которые не просят.

Михаил **

👍👍👍