Евгений Сафронов

Гуцулы это тоже украинцы ?

Ответы
Зинаида

Тут много путают гуцул с гагаузами. Гуцулыэто жители карпат."" А где твой дом ,гуцулочка,?""Карпаты!"язык украинский. Гагаузы-тюрскоязычный народ,проживающий на юге Молдавии и Румынии.

Елена

Живут в Карпатах, трубят в трембиты. А как они пишут свою национальность , наверно украинцы. А генетически не знаю, там же венгры, румыны, поляки перемешались.

Тамара Бобровникова

Да с вами Елена я согласна.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Гуцу́лы (укр. гуцули) — жители Карпат, этническая группа украинцев. Проживают в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях Украины.

Андрей

Гуцулы...Лемки...Галычане....Днепряне...Приднестровцы...Слобожаны...Волыняны...Полищуки...Бессарабы...Подоляне...Буковинцыи все это Украинцы!

Евгений Сафронов

я про то ,кем они себя считают

Галина Георгиевская

гуцулы это не украинцы,, и не малдоване,гуцулы это малый народ , родом из Кавказа,к западенцам ничего не имеют

Маргарита Айер

Почему мы их( украинцев и гуцулов) по прежнему любим, весёлых, озорных, а они нас тюкают и тюкают.

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Западная Украина.

Людмила

а разве Вы не в курсе, что ВСЕ народы произошли исключительно от украинцев?))))

Артур Недбайло

Конечно ! Ну точно как башкиры, татары (Казань) эвенки - все русские в России !!!

~Н~Н~Ф~

Нет, это разновидность молдаван кажется.

Татьяна Юрченко

Скорее, молдоване)) С уважением)))

Дмитрий Каракозиди

Нет. Смесь турок с молдованами.

Раиса Березина

скорее молдоване -народность

Дикая Кошка

так же как грузины русские...

Мирумир

да,западные. карпатские.

La Testa

здесь соглашусь! гуцулы эти те же меньшие народности, как взять например чеченов и чукч

Оксана Алексеенко

Не думаю,есть векипедия

Евгений Сафронов

Интересно кем они сами себя считают

Оксана Алексеенко

кто такие гуцулы?

Та
Татьяна

Это западные украинцы

Валерий Ратников 🇨🇳

А кто теперь украинцы?

Варвара

Таки, да.

Николай Богомазов

Таки нет. Они граждане Украины. А национальности украинец нет.