Вероника Егорова

Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме — рубль и папе — рубль. Теперь ты должна им по 24 рубля. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос — откуда взялся рубль если у тебя было 50?

Ответы
Mixaylo3000 Mixaylo

48 рублей ты должен "-", а 3 рубля тебе должны "+", Чтобы получить баланс надо:-48+3=45 получается твой сбалансированный долг составляет 45 рублей, что равно потраченной сумме

Полат Базарбаев

я в магазине потратил 45 рублей, подружке отдал 3 получается 48 рублей, а два рубля я вернул родителям получается ровно 50.

Metalhead Forever

А если взять эти 3 рубля и плюс 2 которые отдал родителям и ещё плюс потраченные 45 то я не нахожу лишнего .Ну как то так )

Артём Константинов

не,я знаю ответ,но я настолько бестолковый человек,что не могу на этот вопрос ответить

Dinara Kuttygulova

я лучше верну по 2 рубля, а себе рубль на заначку оставлю (долг подруги)

Дмитрий Лесин

Как то решал ну по-моему его математически просто не существует)

Алексей Колмагоров

мне сдается, что у кого-то слишком много свободного времени)))))

Та
Талестрис

Как это вы лихо прибавляете наличку(кстати ,которую тоже надо отдать будет)к кредиту?

Казак

Приходи я тебе 100 отдам,лиж бы не разгадывать головоломки.

Санёк Шерсть

ПОМНИШ фильм про БУРАТИНО ))))) ( ОБМАНУЛА ОТДАИ ЗОЛОТОИ ))))))

Паша Морозов

нельзя складывать что берешь и что отдать надо

[C
[Codbase] Chokk

Зачем к долгу прибавлять то что отдали???

Fanny Duck

супер _______________ха ну 40+40=рубль сорок

Петя Братунов

посчитай по лучше и все выйдет

Наталья

Вот, блин, на ночь такую задачу!!!

Сергей Безенков

...Увы я в математики не силён...

Джахонгир Каримов

прибыль за ноги надо выживать

Илья

Потрачено ведь 45 рублей.

Джахонгир Каримов

нет потрачено 48 дебет с кредитом не суммируют

Николай Славгородский

ведь 2ды 2ва 4!

Сергей Вакуленко

это сдача с прошлого шопинга

Александр Проценко

Я не кому ничего не дожнА)))

Dmitry Popov

афоризм, дважды два пять 🙂

Ч)
Чеloвe4Еk )

хз,я на загадки не отвечаю

Никита Сергеевич

интересно, надо подумать)