Людмила Андрианова

Найдите лишнее слово Картель синдикат концерт консорциум

Sergey

Картель - это группа фирм, действующих совместно и согласующих решения по поводу объемов выпуска продукции и цен так, как если бы они были единой монополией.

Синдикат — (лат. sindicatus, sindicus — поверенный, представитель) — 1) объединение предприятий, выпускающих однородную продукцию, созданное в интересах организации коллективного сбыта такой продукции через единую торговую сеть.

Консорциум (от лат. Consortium — соучастие, сообщество) — организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности.

Лишнее-концерт

Алла Маракуца

Концерт - лишнее слово. Все остальные можно охарактеризовать как объединения субъектов, ведущих хозяйственную деятельность.