Вадим Эрлих

Есть ли расширительная плата на 2 или более видеокарт?

Имеется старенькая, но мощная материнка (брал 4 года назад) , на ней проц AMD Phenom 9500, работает похлеще, чем i5. На ней один слот для видюхи. Хотел бы поставить вторую. Есть ли какие-нибудь оасширительные платы для таких целей или проще новую мать с процем купить?

An
Andrei

есть

Мария Соколова

"на ней проц AMD Phenom 9500, работает похлеще, чем i5."

Поржал, спасибо

Екатерина Люст

Нет. Нужно брать плату с двумя разъёмами PCI-Express x16, две одинаковых видеокарточки и ставить их в SLI/Crossfire

Armen Zurnachyan

мамки под AM2 и AM2+ сейчас днем с огнем не сыщешь, тем более под CrossFire или SLI, а Phenom 9500 с i5 и в самом деле не стоит сравнивать