Na
Natali

помогите пожалуйста! Русский язык.

попытайтесь найти как можно больше слов, с наибольшим лексическим значением. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))))))))

Александра Глухова

корень (математический, дерева, корень зуба, начало чего-либо, часть слова)
кран (подъемный, строительный, сантехнический)
ключ (отгадка, разводной, от двери, речной) и т. д

Максим Медведев

Елка – это вечнозеленое хвойное дерево с конусообразной хвоей и длинными чешуйчатыми шишками. Это основное значение слова елка. Оно обозначает главный смысл в слове, то, о чем мы думаем, когда его произносим.
Небо — пространство над Землёй или поверхностью любого другого астрономического объекта. В целом, небом обычно называют панораму, открывающуюся при взгляде с поверхности Земли (или другого астрономического объекта) в направлении космоса.