Ярослав Данилюк

Где находится Гваделупа. Где находится Гваделупа

че

Ал
Алла

Гваделу́па (фр. Guadeloupe) — заморский департамент (département d’outre-mer, или DOM) Франции в Вест-Индии, в восточной части Карибского моря, общей площадью 1,628 км². В состав владения входят главный остров Гваделупа и мелкие острова Мари-Галант, Дезирад, Ле-Сент и Птит-Тер. Население 405 тыс. чел. (2006), главным образом негры и мулаты. Официальный язык французский.
Религия католическая. Каждый 56-й житель островов - Свидетель Иеговы.

Алена ***

В восточной части Карибского моря

Ленар Махмутов

Карибского моря