Настена

как понять дистилированная вода? просто Н2О или какая-то другая формула? .

Артур Иляхин

Чистая вода = вода имеющая химическую формулу Н2О а это дистиллированная вода. Любая другая вода не может называться водой, ибо имеет примеси. Не важно какие, органические или неорганические. Но примеси. Это примеси изменяют конечную структуру молекулы воды. «Утяжеляют» ее.

Дистиллированная вода представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость, не имеющую запаха. Формула: Н2О. Молекулярная масса (по международным атомным массам 1971 г. ) - 18,01.

Сергей Самойленко

вода без растворенных в нем газов и смесей и просто H2O