Евгений Немчанинов

помогите. ширина двери 9 дм а высота на 1м 8 дм больше найти площадь двери и выразить в квадратных дм

ширина двери 9 дм а высота на 1м 8 дм больше найти площадь двери и выразить в квадратных дм

Се
Сергей

1620 дм вквадрате

Иляна Селезнева

Для начала переведём 1м 8 дм в дм. 1м = 10 дм и того высота больше шерены на 18 дм.
Раз высота больше НА 18 дм чем ширина то чтобы узнать высоту двери складываеш 18 дм и 9 дм
18+9=27 дм
Зная высоту и ширину двери находим площадь двери путём умнажения ширины на высоту.
9*27=243 дм кводратныйх
Ответ площадь двери равно 243 кводратных дм

И чему ты только учешся в школе?!