Михаил Шпиев

как бросить курить. помогите. курю 3 года. бросить не могу (

Татьяна Навицкиене

Значит еще не время.))

Юля Крапивина

Стаж то уже неплохой. В принципе только рот зашить если. Пластыри всякие не помогают вообще.

Инна Антохина

Узнаешь, скажи. лет 20 курю.

Илья Степанов

нужно просто захотеть бросить, я курю 6 лет привязанности нет, сейчас стала курить только когда нервы ( примерно раз в неделю.)

Ок
Оксана

Здравствуйте! Повторяйте чаще: я безразлично отношусь к курению, я хочу быть здоровой и счастливой, я бросаю курить, чтобы быть здоровой, поэтому с каждым днем тяга слабеет! Я бросаю курить, потому-что безразлично отношусь к сигаретам!

Анаттолик Короткевич

Вахуе! Ладно бабы бросить курить не могут.
Но мужики! неужели силы воли нету?
У меня тебе ответа 2, либо бросай и будь мужиком, либо прыгни с 10 этажа 100% бросишь курить!

Юлия Зверева

Просто взять и бросить. Главное не замарачиватся и не думать постоянно о том как ты хочешь курить, нужно наоборот наслаждатся тем что ты больше не курящий человек! А вся вот эта тяга к никотину это всё мы сами у себя в голове создаём. Реальная тяга к никотину может быть максимум 3-4 дня, остальное дело психологии. Если будешь думать о том что тянет и терпеть то сорвёшся как и всегда у всех получается, а если забудешь про курение и просто будешь наслаждатся жизнью то всё норм будет! Это есть ошибка всех бросающих, они ждут того самого чудесного момента когда вдруг тяга к сигаретам исчезнет и им больше не будет хотеться курить, это самая большая ошибка потому что если этот момент ждать то он не наступит никогда, потому что вы сами себя обманываете и по сути ждёте не этого чудесного момента, а просто ждёте того момента когда опять сорвётесь, запомните что вы становитесь не курящим человеком сразу после того как выкинули свою последнюю сигарету, и с этого момента главное не мучить себя и не накручивать а просто радоваться тому что вы свободны! Просто вспомни то время когда не курила, разве плохо было? нет конечно. Я вот бросил сам, без всяких жевачек, пластырей и т. д, не курю пол года (курил 4 года) , первые две-три недели бывало вспоминал о сигаретах но потом легко стало) ) всё проще чем ты думаешь, и не надо искать каких то волшебных способов бросить, или волшебных советов, пока сама себе просто не скажешь НЕТ и точка так и будешь паравозить! Когда реально хотелось покурить, набирал полную кружку воды и выпивал залпом помогает! ) Удачи!

Сергей Маркин

Купи у бабушек на рынке или в аптеке корень аира (это растение, что-то наподобие камыша - аир) . И когда захочется покурить - сначала 2-3 минутки пожуй кусочек корня. Потом закури, но удовольствия тебе эта сигарета не принесет, скорее наоборот. Если не отлынивать - постепенно бросишь. На рынке покупать лучше - в аптечной упаковке он мелковато нарублен, а на рынке - выберешь, и он там чище.

Дмитрий Грачев

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Жанна Сулейманова

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!