Алина Козуляк

Дзюдо. что можете сказать про этот спорт он эффективный

Алексей Шивыдкин

не очень, для физической силы еще ничего, а для самообороны не очень...

Серега Храмов

Нет, пьяное фехтование табуреткой поэфективней будет

Радик

Максим! Конечно эффективный! В Лондоне наши дзюдоисты взяли 3 золота! Это российские борцы выиграли у законодателей и основателей этого, экзотического для нас, вида борьбы японцев. Но это мое мнение, и оно может быть ошибочным, как говорит моя друг, кандидат наук.

Санжар Сагындык

Дзюдо – эффективный и неагрессивный вид единоборства, развивающий логику и чувство противника.