Махмуд Рахимов

К 50 г раствора хлорида кальция с массовой долей 4% добавили 1 г этой же соли и 10 г воды. Массовая доля соли в полученн

Массовая доля соли в полученном растворе равна...

Алёнка

Калькулятор прислать?

Kalve .

в исходном растворе масса хлорида = 50*0,04=2г. с добавсленым граммом будет 3г хлорида. масса конечного раствора (с добавлеными солью и водой) =50+1+10=61г. Массовая доля=3/61=0,049. либо 4,9%

Денис Колдунов

а что напряги с химией?