Маша Даленкина

Нужна ссылка на активатор Office 2010

Наталья Устинова

Я себе этим активатором крякнул.

Наталья Дейниченко

Если не найдешь, то вот:

Office 2010 по случайности стал бесплатным

Пробную версию Office 2010 можно использовать в течение полугода, несмотря на официальное ограничение в 30 дней.
Обычно Microsoft предоставляет пользователям возможность бесплатно тестировать продукт — офисный пакет или версию Windows — в течение 30 дней. По окончании этого срока программа выведет сообщение о том, что необходимо ввести активационный код.

Продлить срок бесплатного пользования программой еще на 30 дней можно, запустив файл ospprearm.exe, который обычно располагается по адресу C:Program FilesCommon FilesMicrosoft SharedOfficeSoftwareProtectionPlatform.

Запускать файл можно пять раз, то есть с его помощью 30-дневная версия Office превращается в 180-дневную.

Представитель Microsoft заявил, что изначально файл предназначался для администраторов пробных корпоративных версий Office 2010. Поскольку в крупных корпорациях офисный пакет нужно установить на сотни или даже тысячи компьютеров, компания предоставила возможность продлить пробный период.

Пакет Office 2010 для корпоративных клиентов Microsoft официально представила 12 мая. В розничной продаже новый Office появится не раньше 15 июня.