Светочка Лебедева

[Assembler] Шуточная OS на fasm [Дублировал]

Второй раз задаю этот вопрос, т. к. в первый не получил желаемых ответов. .
В интернете посмотрел много примеров, решил написать шуточную ОС, которая выводит слово "Hello", запустил на VirtualBox - однако, работает.
Но есть проблема, слишком уж говно-кодно строка выводится. По одному символу и по коду из таблицы ASСII. Как использовать переменную в этом случае? Видимо нужно как-то строку в оперативную память занести, а в регистр al адрес передать.. вот что на данный момент:
mov ax, 9ch
mov ss, ax
mov sp, 4096d
mov ax, 7c0h
mov ds, ax

mov ah, 0eh

mov al, 72 ; H
int 10h

mov al, 69 ; E
int 10h

mov al, 76 ; L
int 10h

mov al, 76 ; L
int 10h

mov al, 79 ; O
int 10h
jmp $
times 510-($-$$) db 0
dw 0xFF55
И еще, если можно, объясните пожалуйста каждую строчку написанного тут, а то я на копи-пастил и мало что понимаю..

Светлана Волобуева

int 10h - прерывание bios, для видео. могу ошибаться, но кажется, что bios выводит посимвольно.
mov ah, 0eh . в старший байт регистра ax заноситься номер функции. 0e - вывод символа на экран.
в младший пихается код символа. остальное не встречалось 🙂

НЕ
Надя Ефимова

Напиши свою функцию, которой будет передаваться указатель на строку, оканчивающуюся нулевым байтом и пусть эта функция в цикле посимвольно отсылает инфу в 16-тое прерывание биоса.