Дарья Пашнина

В слове УСТРАНЕНА правописание Н определяется каким правилом?

1.В причастии пишется Н, если оно образовано от глагола совершенного вида.
2.В краткой форме прилагательного пишется только Н, сколько пишется в этом слове в полной форме.
3.В прилагательном, образованном от глагола несовершенного вида, пишется одно Н.
4.В кратких страдательных причастиях прошедшего времени пишется одно Н.

Алексей Рудик

4 же
методом исключения, правда х)