Анна Павлова

Что лучше PlayStation 3 или Xbox 360? И чем?

Не могу решить, что покупать PS3 или же Xbox 360.Вопрос к знающим. Пожалуйста подскажите. Про PS4 и Xbox 720 не надо писать, выйдут они ещё не скоро и стоить будут дорого.

Сергей Ализгаров

Лично я в свое время сделал выбор в пользу PlayStation 3 Slim.
Из плюсов: 1) это более тихая работа как системы охлаждения, так и привода.
2) Геймпад, по мне, гораздо удобнее, легче, меньше. Нет выпирающих аккумуляторов. Все сделано грамотно и красиво.
3) Игры. При выборе консоли надо смотреть на эксклюзивы, игры выпускаемые только для этой консоли. KillZone 2, 3, Resistance 3, Infamous 2, GT5, LittleBigPlanet 1,2, Heavy Rain - просто шедевры. Графика, звук, сюжет, все на высшем уровне. Только ради этих игр стоит купить Sony. И это далеко не полный список эксклюзивов. Только то, что зацепило меня.
4) Бесплатный PSN. Купив игру, ты получаешь бесплатный доступ к мультиплееру. Чего нет в XBOX. Дурость)
5) PS Store. Множество игр, выходит в цифровом формате. Есть фишка, что игры от туда можно покупать за разумную цену, от 100 до 800 руб, оставаясь при этом лицушником, и имея доступ к мультиплееру. Это тебе не диски за 2500)
По поводу того что лучше PS Move или Kinect от Microsoft, это уже решать детям, для которых это и создавалось)