Наталия Малышева

у кого принтер PM280

люди помогите ПРИНТЕР ДОЛГО БЫЛ БЕЗ ДЕЙСТВЫЙ ПОСЛЕ РЕМОНТА КОМПА СЕЙЧАС СРОЧНО НУЖНО НАПЕЧАТАТЬ ДОКУМЕНТ НО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕТУ ЧЕРНИЛ . НО ОНИ ЕСТЬ НОВЫЕЕ ПРИТОМ. КАК ИСПРАВИТЬ??? ?
КСЕРОКС ПЕЧАТАЕТ НОРМАЛЬНО ...СКАНЕР ТОЖЕ. . В ЧЕМ ПРИЧИНА???

ИЗВИНЯЮСЬ ПРИНТЕР MP 280

CANON

! София Гульянц !

В данной модели достаточно просто отключить слежение за уровнем чернил, потому что принтер будет определять картридж как пустой. При использовании заправленных картриджей на экране монитора появится предупреждение. что картриджи пуст. Принтер подсчитывает расход чернил программно и не знает реального наполнения картриджей. Для продолжения печати вам необходимо отключить слежение принтера за уровнем чернил. Для этого нужно нажать кнопку "Стоп/Сброс" на панели принтера примерно на 10 секунд. Принтер перестанет отслеживать уровень чернил в картриджах (для каждого цвета необходимо отключить слежение отдельно) .

Впрочем, возможен и такой вариант, что при длительном простое чернила в картридже просто напросто высохли