Assyr

за 5 недель мастера подземными королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель им потребуется чтобы сделать 70

Сколько недель им потребуется чтобы сделать 70 таких же свистков если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше помогите пожалуйста

Александра

45:5=9 свистков они делали в неделю
теперь делают на 1 больше, т. е
9+1=10 свистков
70:10=7 недель потребуется теперь

Ольга Гараева

а потребуется им 7 недель. Это кто же свистеть столько будет?

Елена Агеева

1)45:5=9(св.) 2)9+1=10(св.) 3)70:10=7(н.) Ответ: 7 недель им потребуется, что бы сделать 70 таких свитков.