Hellen Petrovskaya

как понять сон: изгнание сущности в сгоревшей церкви?

Очень странный сон, после которого я больше не смогла уснуть (( Сначала приснился пожар, горел собор, купола тоже горели и рядом новостройка. Люди падали с окон на землю как мешки. Я шла мимо.. потом огонь погас. Оказалась уже в сгоревшем соборе, там складировали всё, что смогло уцелеть. Народу было много, приближалась ночь, но дверь никак не закрывалась и мы остались сторожить. Чтобы мародёры не разворовали оставшееся имущество. Тут заходит батюшка в ту саму дверь и спрашивает что нас туда привело. Начинает раздавать задания, все суетятся что-то чинят. А я к нему подхожу и спрашиваю: почему я во сне не могу войти в церковь? Он мне: ты толстовата? (типа в дверь не пролазию) я отвечаю: нет. Он мне: ты ведьма? И тут меня как согнёт пополам, всё как закружилось перед глазами, все кричат, сквозь крики слышу что батюшка назначил ритуал изгнания сущности через уста. Он меня поднял руками к верху, что-то говорит-говорит и потом прям в губы прижался. Чую как уходит из меня слабость, и тело лёгкое становится. Теперь, говорит мне батюшка, нет в тебе лени и недомогания, тяги к грехам и сквернословию. Будешь здоровой и счастливой жить. И тут я поворачиваюсь и вижу ту самую сущность, которая во мне сидела. Она сидела на столбе головой вниз, похожа на девочку лет семи, такая страшненькая, чёрная какая-то. Она искала среди толпы себе новое тело. Прошу людей не смотрите на неё! Но одна женщина на неё пялилась не отрываясь и она в неё проникла. Думаю как-то батюшка не завершил своё дело. К чему всё это никак не могу понять, может есть кто понимает смысл снов?

Виталий Евстигнеев

С точки зрения юнгианской психологии, женщина изображает Тень
(то, что Вы в себе не приемлете) . Если Тень становится очень
большая, она может захватить власть над эго, - по-видимому, это и
происходит в Вашем сновидении.
Возможно, вы считете, что если выйдите за пределы обычной жизни, быта,
то вас, как женщину, может поджидать опасность.
Попробуйте понять, что за образ был перед вами, с кем вступили в схватку.
Для этого пофантазируйте про эту ведьму, ее качества, силу. Может быть это то,
что пугает Вас в себе самой и чему не даете проявиться в обычной жизни?

Макс Б.v

ты ведьма - суеверный страх, который поселился в душе,
батюшка назначил ритуал изгнания сущности через уста. - сильное желание каким-то образом избавиться от своих негативных качеств, которые мешают в жизни.
и тело лёгкое становится. Теперь, говорит мне батюшка, нет в тебе лени и недомогания, тяги к грехам и сквернословию. - желание найти способ и переменить в себе то, что является причиной каких-то жизненных неурядиц и проблем
И тут я поворачиваюсь и вижу ту самую сущность, которая во мне сидела. - считаете свои проблемы в жизни чем-то навязанным Вам, не хотите понять истинную причину, желая списать на негативное влияние из вне, поэтому и избавляетесь во сне, не от своих собственных пороков, которые сами породили, а от чужой сущности, в появлении которой виновны не Вы, а кто-то кто желает Вам зла.
Но одна женщина на неё пялилась не отрываясь и она в неё проникла. Думаю как-то батюшка не завершил своё дело. - суеверные мысли, неуверенность в себе, перекладывание решение своих собственных проблем на чужие плечи. Кто-то придет, кто-то сделает, я очищусь и буду жить правильно.
Только сам человек как породил негативные качества в себе, так от них и избавится...