*екатерина*

Пусть дано 15 чисел. Вычислите среднее арифметическое чисел, больших полусуммы первых двух.

Вычислите среднее арифметическое чисел, больших полусуммы первых двух.

Ол
Олег

v = (a[0] + a[1]) / 2; (2..14).each do |n| if (n > v) then begin s = s+n; c=c+1; end; print (c > 0? "avg more than #{ v } = #{ s/c }\n" : "Not found\n" );