Светлана Елисеева

Почему многие россияне мечтают вернуть совок ???

Надежда

Это те, которые в совке ничего не видели и сейчас им тоже ничего не обломилось, и кричат Ой как мы жили раньше хорошо.

An
Anastasia

и не только россияне доложу тебе, но и в республиках бывших, потому что многие жили очень хорошо

Ю*
Юлёк ***

Самое главное, что была уверенность в завтрашнем дне! Можно было планировать и не только на следующую неделю. Квартплата- рубля 3-4 на все, проезд - копейки, сосед приходил к родителям, я вот вспомнил, денег занять до получки, дали, ведь получка закон. Продукты без всякой химии, дед вышел на пенсию в 70-х, пенсия 145 руб. В ресторане за 10 руб. можно так наесться и напиться.. . Отец с нами в Грозный, к однополчанину ездил. Такого радушного приема я больше и не видел нигде. Тетушки мои, хоть и получали немного, даже по тем временам, каждый год в Грузию ездили, к морю. В аэропортах и в метро нас не взрывали. Был один наркоман в нашем доме, так его все знали, не то, что сейчас, из дома выходишь, а на детской площадке шприцы пустые валяются. А на счет колбасы, ну, в Москву ездили, в общем не голодали. ЖИЛИ МЫ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!! ! Вот и ответ.

Павел Щ Nevs И Юля

Не совок, а СССР

Aльбина Герасимова

Потому что было хоть и дешево, но сердито.

Мария Починкина

Привыкли к халяве. Думать не надо, все "дядя" на верху решит. Некоторые тоскуют по кормушке. Вчера схлестнулся на "Ответа" с одним (http://otvet.mail.ru/mail/b.kubenov/), так он честно признался, что был инструктором горкома. Жалко человеку потерянных благ и власти - спецраспредилителя, руководящей должности и т. д. Как-то, год назад провел несколько соцопросов на проекте. Выяснилось, что тоскуют в основном те, кто при нем не жил, а также руководители всех рангов и работники торговли.

Виктор Муравьёв

Там было намного спокойней.

Елена Смирнова

Совоек лучше, чем дермократия.

Сергей Артемьев

Потому что нам есть что сравнивать и не в пользу "демократии" и дикого капитализма.

Ищенко Алексей

Потому что не было такого бардака и такого борделя!

Оксана Бочарова

Им там было хорошо, особенно в бывших союзных республиках. В каком -то кишлаке было обеспечение такое, как в Москве и Питере.
Кто-то был распределяющим блага, как говорил Аркадий Райкин: Директор магазина, товаровед.. Уважаемые люди были) ) Им тоже хочется вернуться в совок.

Ольга Елохина

потому что люди соскучились по экстриму!

А)
Алешенька )))

тогда хоть сосиськи были из мяса.. правда в Москве. .
но не поролон как сейчас..

Денис Верушкин

Мне больше нравится Веник.

Салават Буляков

хотят справедливости и надежности.

Маргарита Макшакова

просто были моложе и здоровы !!

Анастасия

Потому что, детство прошло в это время, многие хотят вернуться именно в детство, не зависимо от того, какое время было))