Эляна Шевченко

В индии выдают за муж в 7 лет. Ужос!!! Ваше мнение

Кришна благославляет такое?

Virys

А в Китае едят человеческие ембрионы.... ужос!!! Ваше мнение...

Grisha Brinza

"выдать замуж" еще не означает "спать"

Катерина Алемпиева

Тем временем в Индии.. .
В России целуют кости давно умерших людей!!!! Кошмар!!!

Cтуденты Оэф, Фф

...Подобных историй в стране тысячи. Не так давно Национальная комиссия по делам женщин Индии развернула кампанию против ранних браков, прежде всего, в таких штатах, как Раджастан, Мадия-Прадеж, Каттисгар, Бихар, Орисса и Уттар-Прадеж, где, как свидетельствуют результаты переписи населения, больше половины девушек в возрасте от 15 до 19 лет уже замужем, и "брачные контракты" подписываются их родителями, когда девочкам исполняется всего один год.

Нынешнее законодательство за ранние браки предусматривает наказание в виде штрафа в размере 150 евро и тюремного заключения сроком от одного до полутора месяцев. Но закон легко обойти. Не существует обязательного требования о регистрации церковных браков. Очень часто свадьбы проходят в рамках коллективных церемоний, в которых принимают участие целые деревни и округа. Это происходит в те дни по индуистскому календарю, которые считаются наиболее благоприятными для вступления в брак. В один из таких дней, 21 апреля этого года, в маленьком штате Шаттисгар в брак вступили шесть или восемь тысяч пар, в основном, малолетних: рекорд был поставлен в местечке Ради, где г-н Нетра Лал нашел жен для пяти сыновей, самому младшему из которых, Раму Гопа, едва исполнилось четыре года, а его жене Тагие было меньше трех лет.

В случаях с женитьбой таких маленьких детей девочка-жена лишь на время направляется в родительский дом мужа, а потом до достижения совершеннолетия возвращается к себе. Но иногда эти дети, как например, Амбика, вынуждены покинуть своих родителей и жить у незнакомых людей на положении маленьких рабынь. Тех, кому повезло, используют в качестве рабочей силы, но чаще всего, они погибают при странных обстоятельствах. И тогда их мужья получают возможность вновь жениться и получить приданное новой жены.

Согласно некоторым историческим источникам, традиция женитьбы маленьких детей возникла больше тысячи лет назад, когда мусульмане захватили Индию и стали насиловать девушек, не трогая тех, у кого были мужья. Индийцы начали выдавать замуж девочек практически сразу же после рождения.

Данные последней переписи населения указывают на то, что эта традиция сильна там, где складываются самые плохие социально-экономические условия, и где правят законы, не меняющимся веками. Например там, где принято выплачивать жениху приданное. Здесь у родителей есть только две возможности: или заплатить деньги, или убить свою дочь. Поэтому не случайно, что в тех штатах, где отмечается наибольшее число замужеств в детском возрасте, также самый высокий уровень смертности среди девочек.

Ла
Лариса

там ещё и женятся в 7 лет... кошмаррр!!!!

Анна Липинецкая

Как им нас не понять, так и нам их не понять... Одним словом, что там Дурдом, что ...

Дмитрий Чиховский

помните фильм "миллионер из трущоб"? После его выходя родители 8-летней девочки, сыгравшей главную героиню, ПРОДАЛИ ее замуж.

Александр Мишкин

Наверное чтобы не было блуда, чтобы все было законно.

Дмитрий Доркин

а у нас в 7 лет просто так сношаются, ваше мнение?

Юр
Юрий

У них такое воспитание. Если бы ты там жил и тебя в семь лет не женили, то ты бы очень этого хотел и добивался. Это было бы позором для тебя.

Дмитрий Журавлев

Там за генофондом еще круче, чем евреи смотрят. Отсюда и касты.

Маша Бондарь

Это враньё.В таком возрасте может быть только помолвка. Сама же свадьба состоится когда жених окончил учится, или уже начал зарабатывать. Девушки как правило в 15-17 лет, юноши в 18-20,и более лет.

Ирина Салахова

Педофилизм конкретный