Надежда Свинарёва

подскажите пожалуйста хороший видео редактор (бесплатный) русский желательно

Aigul Chonorova

Бесплатный VirtualDub с инструкцией - http://www.bestfree.ru/soft/media/video-editing.php#VirtualDub
с русификатором - http://www.softportal.com/software-1828-virtualdub.html

Анна

Vegas Pro 10

Ольга Кулаева

AVS Video Editor
не бесплатный но ключей и кряков на него полно в нете

Ксения Гудова

я бы не назвал виртуал Дуб видеоредакторм. Кодировщик, да - отличный.
а так - Премьер пиратский
ну мож на линуксе какие есть видеоредакторы бесплатные. а хороший под виндой бесплатным не будет

Эдик Жолобов

Free Studio 5 - универсальный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков. Free Studio состоит из следующих 8 разделов: YouTube, MP3 и Аудио, CD-DVD-BD, DVD и Видео, Фотографии, Мобилки, Устройства Apple, 3D.

Интерфейс включает в себя 43 программы, что позволяет быстро найти нужную именно вам. Добавлены 2 новые программы: Free Video to Sony PlayStation Converter и Free Video to Nintendo Converter.

С помощью этого бесплатного программного обеспечения вы сможете конвертировать видео и аудио файлы в различные форматы для iPod, PSP, iPhone, BlackBerry и других мобильных устройств; записывать и копировать DVD и CD диски; загружать и скачивать видео и музыку на ваш компьютер, iPod, PSP, iPhone и BlackBerry; редактировать аудио и видео файлы, а также записывать видео с экрана и делать скриншоты.