Гульчачак

помогите с химией, 9 класс.

5. (2 балла) . Из перечисленных химических элементов наибольшей электроотрицательностью в соединениях обладает:

А. Ве. Б. В. В. S. Г. N.

6. (2 балла) . Наименьший радиус у атома, символ которого:

А. Si. Б. Р. В. С. Г. С1.

7. (2 балла) . Только восстановителем может быть вещество с формулой:

А. N2. Б. N2О5. В. NН3. Г. HNO3.

8. (2 балла) . Фосфористой кислоте Н3РО3 соответствует оксид с формулой:

А. Р4Н10. Б. N2O5. В. P2O3. Г. Р2O5.

9. (2 балла) . Самая слабая из кислот, формулы которых:

А. НМО3. Б. Н2SО3. В. Н2СО3. Г. Н2SiO3.

Марина Рубцова

5. (2 балла) . Из перечисленных химических элементов наибольшей электроотрицательностью в соединениях обладает:
Г. N.

6. (2 балла) . Наименьший радиус у атома, символ которого:
В. С.

7. (2 балла) . Только восстановителем может быть вещество с формулой:
В. NН3.

8. (2 балла) . Фосфористой кислоте Н3РО3 соответствует оксид с формулой:
В. P2O3.