Светлана Быличкина

могу ли я, сделать эти справки если не работала в 2010, 2011 годах

Маруся Иванова

Если не было заработка в 2010 и 2011 году, то справки по ним будут недействительными, т. е. подложными. А если учесть, что актуальность этих справок необходима только для получения налогового имущественного вычета, либо кредита в банке, и памятуя про ежегодную сдачу отчета работодателей в Налоговую по НДФЛу своих сотрудников (про Пенсионный можно тоже вспомнить :)), то проверка действительности справок - налицо. Ну а теперь - думайте сами - нужны Вам такие справки 2- НДФЛ???

НЕ
Надежда Егорова

Если вы бухгалтер, то это прямые ваши обязанности. Неужели вы думаете, если человек придет, например за справкой на пенсию за 5 лет, когда вы не работали, то придется директору вызываь того бухгалтера, который работал, а если его уж нет в живых, то что человек останется без пенсии. Вы хоть иногда включайте смекалку и мозги, если работаете БУХГАЛТЕРОМ!!!.

Яна

А Вы первичными документами и архивом умеете пользоваться? Или Вас этому не учили?