Да
Даша

Посоветуйте, какие новогодние или просто хорошие (и светлые) фильмы посмотреть?

Только не глупые и не бредовые. Чем больше, тем лучше. И, если не сложно, напишите кратко, о чем фильм: ) Можно и мультики.
Один дома, Гарри Поттер и советские комедии уже скачены.
Заранее спасибо!

Анастасия Шенц

Посмотри Кто Разговорился

Олег Журавлев

Старое советское новогоднее кино

Ольга Юдина

Скачаны говоришь... жди, за тобой выехали

Дмитрий

Бедная Саша.

Юл
Юлия

"Прикосновение Венеры" - чёрно-белый, романтика, комедия. О встрече обычного человека и самой настоящей богини. Возможно, даже послужил источником идеи для аниме "Моя богиня, которое тоже очень рекомендуется.
"Прекрасная зелёная" - фантастика, романтика. Как здорово бывает освободиться от всяких условностей, навязанных окружением, и просто быть собой.. .
Аниме "Все оттенки синевы" ("Синее синего") - романтика, комедия. Очень добрая и трогательная история, а рождественский спецвыпуск - просто прекрасен.
"Звёздная пыль" - фентези, романтика.
Аниме "Ария" ("Aria. The Animation") - фантастика, повседневность, лечебное. Планета с искусственной экосистемой, мир добрых и отзывчивых людей, не разрушающих свой мир, а создающих и улучшающих его.
Мультсериал "My Little Pony: Friendship is Magic" - фентези, семейный. Тоже искусственно поддерживаемый мир, только созданный с помощью не высоких технологий, а магии - природных сил жителей. И там и там серии прямо наполнены добротой, заботой и любовью, так что рекомендуется не только к новому году, а и вообще держать на машине всегда - принимать по 1-2 серии вечером как лекарство для души.