Данила Лесовников

Есть вопросик ребят)

Какой путь прошел автомобиль, если при средней скорости 100 км/ч его двиготель израсходовал 30 кг бензина? Механическая мощность двигателя автомобиля равна 46 кВт, КПД двигателя равен 36%

Кристина

КПД= А полезная умножить на А затраченная (полная) и умножить на 100%

А полезная равна мощности

А затраченная равна Fs(сила на путь)

F=mg g=10 Н/кг

КПД= мощность делить на силу умноженную на путь и всё умножить на 100% =>

Путь равен КПД умножить на мощность делить на 100% умноженное на полученную силу

не знаю как в ответе но должно получится 55,2