Ольга Ковалева

как написать программу для перевода тенге в доллар. это ИВТ 10 класс ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

это ИВТ 10 класс ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Андрей можете пожалуйста по подробнее то что я вас вообще не понимаю

А:
Андрей :-))

забивай констанкой курс перевода и чтобы делило нужно на нужное

Лидия Бурлакова

Ну ты бы хоть программу указал.
Подробно для Excel
Правой мышкой по рабочему столу:
Создать документ (выбираешь зелененькую бвукву "Х" . Эта программа называется microsoft Excel
Когда программа откроется, то ты увидишь много-много клеточек.
Скопируй выделенный текст Перевод тенге в доллары и вставь в самую первую клеточку
По очереди скопируй эти тексты и сделай таблицу как на картинке
курс тенге
кол-во тенге
кол-во долларов

Теперь скопируй этот адрес http://kazfin*info/exchange/usd/ (звездочку замени на точку)
Если правильно сделаешь, то у тебя будет такая картинка

В ячеку А3 запиши точно такое число как в красной рамочке ( только пиши не через точку, а через запятую! это очень важно )
скопируй это
=ЕСЛИ (B3="";"";ОКРУГЛ (B3/A3;2))
и вставь в третью строчку и третий столбик (правильное название: ячейка С3 )
Всё, программа готова.
Введи кол-во тенге и машина переведет в доллары ...