Елена Пушкина

очень нужна помощь. геометрия.

Тема. Правильные многоугольники.
Найдите количество сторон правильного многоугольника если суму углов равна 540 градусов. Дайте формулу, если можно

Андрей Исайкин

540/180=3 - кол-во треугольников в этом многоугольнике
в треугольнике 3 стороны значит 3*3=9 сторон в этом многоугольнике

Andrews Andrews

задача решается подстановкой 540 в левую часть формулы суммы внутренних углов любого многоугольника. .
....=180*(н-2) относительно н. где н натуральное число. соответствующее числу сторон.

написание " всех его углов" неверно. тк кроме внутренних есть внешние. сумма которых 360 для Любого многоугольника.