Дмитрий Ч

Закономерности изменения свойств элементов и их соединений (оксидов, гидроксидов) в зависимости от их положения... гла

Закономерности изменения свойств элементов и их соединений (оксидов, гидроксидов) в зависимости от их положения в периодах и группах (в пределах главных подгрупп)

Дарья Гахария

В преиодах с увеличением заряда ядра кислотные свойства усиливаются, основные ослабевают. В главных подгруппах, - кислотные ослабевают, а основные усиливаются.