Андрей Журавлев

Подскажите, как сделать водный маникюр в домашних условиях?

Медер Эшалиев

Для водного маникюра в домашних условиях понадобится:

1. Светлый лак-основа - красим ногти и даем лаку просохнуть
2. Небольшая емкость, которую можно и не жалко выпачкать.
3. Лаки разных цветов, желательно одной фирмы, еще лаки должны быть жидкими.
4. Жидкость для снятия лака, ватные палочки, салфетки или ватные диски: с их помощью мы будет удалять лишний лак.
5. Зубочистка для работы с рисунком.
6. Вода комнатной температуры
7. Жирный крем или клейкая лента (узкий скотч) .
Итак, как сделать водный маникюр:
Подготовка ногтей. Делаем классический маникюр. Наносим лак-основу и сушим на воздухе.
Далее переходим, к процессу мраморного маникюра.
После высыхания основы готовим руки: на кожу вокруг ногтей хорошенько наносим жирный крем или приклеиваем полоски тонкого скотча или лейкопластыря.
В приготовленную тару наливаем воду комнатной температуры, и капаем туда первый лак, капля должна растечься по поверхности воды.
Следом капаем второй лак, потом третий и т. д. В итоге получаем цветные разводы.
Берем зубочистку и легкими движениями создаем «мрамор» . Зубочистка не должна протыкать узор, а должна как бы скользить по нему.
Когда закончили работу с зубочисткой, погружаем в емкость палец, ногтем вниз одевая на палец получившуюся пленку и зубочисткой отделяем эту пленку от стенок емкости.
Палец вынимаем из воды и снимаем скотч, далее остатки лака удаляем ватной палочкой с жидкостью для снятия лака. Если на кожу был нанесен крем, то лак удалится и просто тряпочкой.
Так проделываем для каждого ногтя. Такой дизайн требует тщательной просушки. Далее можно нанести прозрачный лак – закрепить рисунок. И наш дизайн готов.

Светлана Богачёва

в ютубе набери там наглядно много посмотреть можно

Ирина

да правильно все. что 1ый ответ, что 2ой) ...на самом деле это легко очень. просто надо наловчиться. и еще.... вам понадобится терпение и время!!!! первый раз врятли получится хорошо. будут недостатки! а так это очень красиво! удачи вам!

Екатерина Сава

Смотрите инструкцию, все подробно описано
http://manicure-women.ru/handcare/mokryj-manikyur.html