Вадим Бартенев

Ракета1 летит от Земли со V=200км/с. В противоположную сторону летит ракета2 тоже со V=200км/c. С какой скоростью

С какой скоростью первая ракета удаляется от второй?

Ольга Хан

Скорость увеличения расстояния между ракетами 400 км/с. Скорость одной ракеты в системе отсчета другой 399,999 км/с.

Канжар

Очевидно 400 км/ч

Сергей Романов

скорость немаленькая, поэтому найдем относительную скорость по релятивиской формуле сложения скоростей V=(v1+v2)/(1+v1v2/c^2)=400/1,0000004444=399,9998км/с, что с большой точностью равно 400км/с. так что наш учет релятивиского характера движения был не оправдан, можно смело использоват классический закон сложения скоростей V=v1+v2=400км/с

Дашка Беляшина

A теперь посчитай? Два луча света летят навстречу друг другу каждый со скоростью 300 000 км/c с какой скоростью они сближаются?