Игорь

фразеологизмы имеющие в своём составе синонимы, антонимы. (русский язык, 7 класс)

Анастасия Ускова

ни свет ни заря; битый небитого везет; из огня да в полымя, семи пядей во лбу - пороха не выдумает, кровь с молоком - ни кровинки в лице нет, с тяжелым сердцем - с легким сердцем, не из храброго десятка - не из трусливого десятка, пеший конному -не товарищ, сытый голодного не разумеет,