Vasliddin Saitov

как вставить слова в предложении?

С каждым днем все холоднее. Лужи на улицах покрыты тонким ледком. И ...пруд уже ...Облетели с деревьев листья. На деревьях рябинки видны красные гвоздья.... ягод. Хохлатые птицы клюют их. . Запасайте осенью побольше ягод рябины. Зимой кладите ягоды в птичью кормушку

Елена Гурина

а фантазии совсем нету своей? )))))) что за красные ГВОЗДИ в ягодах? ))))))) ...ну ладно, понятно дело очепятка )))) ...

С каждым днем все холоднее. Лужи на улицах покрыты тонким ледком. И маленький пруд уже замерз. Облетели с деревьев листья. На деревьях рябинки видны красные гроздья замерших ягод. Хохлатые птицы клюют их с жадностью. Запасайте осенью побольше ягод рябины. Зимой кладите ягоды в птичью кормушку.

Екатерина Виряскина

Вообще-то не правы! Здесь задание - вставить проверочные слова! В скобках должно быть - пруды, замерзли, ягоды!!! И не надо умничать, коли сам не правильно делаешь!