Наим Тахиров

Когда сознание выключается, куда Дед Мороз девается? Вот с лампочкой проще, со школы ясно, куда свет девается,

когда прибор выключается. Еще легче с сушкой в вопросе: куда дырка от сушки (от бублика) девается, когда дырка съедается. Покупаешь в магазине сушки и делаешь сушкой дырку в полиэтиленовом пакете.

Надежда Левина

никуда он не девается. Стоит включить сознание, как он появится вновь. Дед мороз не связан с сознанием, когда оно заснудо например. Оно уходит в непроявленный мир или другие миры, где видит другого дед мороза. Но это не осознаётся человеком. Хотя есть вероятность, что на другом конце провода существует другой осознающий.