Айбек Осмонов

разница между благодарностью и благодарственным письмом

Подскажите пожалуйста есть ли разница между благодарностью и благодарственным письмом. У меня разные ходатайства есть просят вынести благодарность и есть просят наградить благодарственным письмом. Я всех перечислила в ходатайство Просим Вас наградить таких то такихто благодарственными письмами от того то тогото. Не будет ли это нарушением?

Регион

благодарный
— 1. Чувствующий или выражающий признательность. 2. перен. Позволяющий ожидать хорошие результаты, оправдывающий затраченные силы, средства.
Примеры:
1) благодарный человек, народ, взгляд;
благодарное выражение лица;
благодарный порыв;
благодарное чувство, воспоминание;
2) благодарная тема
благодарственный:
— (устар.). только с неодуш. сущ. Содержащий, заключающий в себе благодарность, признательность.
Примеры:
благодарственное письмо;
благодарственная телеграмма (-=

Алла Шклярук

благодарность бывает с занесением в трудовую книжку, а благодарственное письмо, это на отдельном бланке вручается самому владельцу, тому кого благодарите.