Сергей Бондаренко

Тандыр - как сделать, чтобы мясо не падало в огонь с шампуров? Обязательно дочиста убирать угли? . .

Анна Гришачкина

Сделайте из стальной проволоки подставку, под шампуры . С таким расчётом чтоб шампуры оказались в центре тандыра .
Угли должны практически прогореть, золу не выгребайте ...

Дополнение : В тандыре, мясо запекается, а не жарится в отличии от мангала . Имеет другой вкус и более мягкое ...

Константин

Не слыхал, что бы шампуры в тандыр засовывали, зачем? Они для костра, мангала созданы. Есть различные решётки.

Надежда

Можно положить поверх решетки для запекания, а ее спустить вниз. А мы раньше разную мелочевку пекли в железной сетчатой авоське для яиц, были такие в советское время. Там целая курица прилично пеклась. А барашков целиком, на цепи спускали. Это я про настоящий, большой тандыр рассказываю

Егор Лыткин

А вы знаете что такое тандыр. это вообще то для выпекания лепешек предназначено. а мясо жарят в шашлычнице.

Таня

Алевтина, тандыр это разновидность печки и в нем можно готовить не только лепёшки, а любую еду. И шашлык тому не исключение.