Ярослав

Что такое быть нормальным? В социуме для чего это нужно?

Максим Брюлов

Стандартная "болванка".

Алексей Х

Ну чтоб по улицам не валялась расчлененка например, чтобы ориентируясь на ожидаемую реакцию адекватного человека, можно было спланировать свои действия и слова.

Ирина Щербина

для того чтоб ты никогда не выбился (лась) из серой массы

Гайрат Жиянов

(1)..в поле (или огороде)) ,
в среде (среди)
одинаковых (пусть, -к примеру-))
подсолнухов.. (один?!) -который Выше (иных, "читай"-нормальных!!) -всегда виден (и Тем выделяется! )
и привлекателен.. "и нашим и вашим"(цели "которых" противоположны)
...аналогия (аллегория) )

(2)"Меньше знаешь-крепче (!!)спишь"(,или, -целее будешь! )
...народная (-социум?) ) Мудрость

Минзифа Уланова

Нормы определены законом, культурой, моралью, кругом общения и личностным развитием.
Для порядка.