Ка
Катя

Помогите выбрать! Какой телефон лучше взять LG L7 или LG L9?

Яночка

Предыдущий смартфон LG из серии L — Optimus L7 — вполне законно занял свою нишу на рынке, но многим пришелся не по вкусу из-за низкого разрешения экрана и слабенького процессора. Инженеры компании провели работу над ошибками и выпустили обновление линейки — Optimus L9, да еще и в очень удачное время: смартфон на российском рынке появился аккурат под новогодние праздники. Его основные положительные качества:

приятный внешний вид и небольшая масса;
большой, яркий и сочный экран, полностью охватывающий цветовое пространство sRGB;
двухъядерный процессор, позволяющий справиться с большинством повседневных задач;
большая ёмкость аккумулятора и, как следствие, достойное время автономной работы;
хороший набор встроенного программного обеспечения.

При всех достоинствах у LG Optimus L9 есть и ряд довольно обидных недочетов:

отсутствие датчика автоподстройки яркости экрана;
ненадежный конструктив корпуса, мягкая пластиковая защита экрана;
качество снимков камеры оставляет желать лучшего.