Оксана Певень

Объясните почему в державе инков так много усилий было потрачено для со здания сети дорог?

Зара Гаджиева

Потому что держава была выскоразвитая, заселены в ней были отнюдь не только прибрежные области, где можно было обойтись только морским транспортом. Это была империя с большим количеством областей, населённых разными народами, которые были покорены инками. В такой империи всегда есть потребность в перемещении товаров, войск..., одним словом - в развитой логистике. Вот по этой причине там и строили дороги. Строили хорошо: немалая часть из них сохранилась и поныне.