Аня

Как вы думаете, какие силы - внутренние или внешние - начали действовать на Земле раньше?

Аннушка Темная

Земля образовалась под действием внешних сил. А уж с началом образования и начинали действовать внутренние силы.

Яна Верховцева

естественно внутренние

Наталья Наталья

Смотря, что считать Землёй.

Дмитрий

Взаимодействие между частями рассматриваемого тела характеризуется внутренними силами, которые возникают внутри тела под действием нагрузок и определяются силами межмолекулярного воздействия.