Оксана Костина

Здесь одесситы есть? Похож ли говор в фильме "Ликвидация" на одесский, или не очень?

Кирилл Faust

На то время был похож...

В*
Виктория ***

суржик-одесский говор и блатной две разные вещи.

Ма
Мауфия

В настоящее время -нет)

Светик=) Коякова

В фильме -- это искусственный, типо, одесский говор.
Такого, учитывая, что во время войны много евреев было уничтожено (может слышали, что о холокосте) , уже не было.. .
В фильме колорит и смешно, но не так в жизни.
Сейчас, такой остался минимально у старых одесситов, коих очень мало,
у жителей Хайфы и Брайтон-бич.. .
Одесский говор -- это калька по русско-украински с идиш, которого уже и нет...

Ка
Катя

Моня, мене нарушають праздник...

Геннадий Терентев

Мне кажется перебор.