Анна Коромыслова

как характеризует Александра Невского поездка к Хану Батыю?

ответе пожалуйста сегодня, а то завтра здавать вопросы! ) за ранее огромейнешее спасибо)

Чу
Чулпан

Александр пытался сохранить свое княжество в непростой обстановке между орденом крестоносцев и монголами, и с последними пошел на союз. С современных позиций-неоднозначно, в реальности 13 века, когда не было единого государства -оправданное, хоть и приведшее к многочисленным жертвам, соглашение. (имеется в виду использование монгольских войск в борьбе с противниками Александра Невского).